Seconda Giornata, arbitra Amadio di Ascoli.

Thermal A Ceccato – Riccione
Arbitro: Valerio Amadio di Ascoli. Assistenti: Mario Paoletti di Ascoli Piceno e Umberto Sclavi Macerata.

Correggese – Forcoli (Vincenzo Fagnani di Termoli)
Fidenza – San Colombano (Cristian Cudini di Fermo)
Fortis Juventus – Formigine (Vittorio Di Gioia di Nola)
Lucchese – Romagna Centro (Marco Cesaroni di Pesaro)
Massese – Camaiore (Giuseppe Celentano di Torre Annunziata)
Mezzolora – Montichiari (Stefano Comunian di Biella)
Palazzolo – Clodiense (Alessandro Meleleo di Casarano)
Virtus Castelfranco – Imolese (Thomas Miniutti di Maniago)

Prima giornata, arbitra Lorenzin di Castelfranco Veneto

Riccione-Palazzolo Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto, assistenti Driss Abou Elkhayr di Conegliano e Fabio Tribelli di Castelfranco Veneto

Atletico Montichiari-Lucchese (Salvatore Affatato di Domodossola)
Camaiore-Fidenza (Angelo Milardi di Torino)
Clodiense-Virtus Castelfranco (Danilo Iorio di Torre Annunziata)
Romagna Centro-Correggese (Leonard Liguori di Bergamo)
Forcoli-Massese (Francesco Cenami di Rieti)
Formigine-Mezzolara (Enrico Leo di Roma 2)
Imolese-Fortis Juventus (Giovanni Varola di Olbia)
Sancolombano-Thermal Ceccato (Mario Berger di Pinerolo)

DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL SESTO TURNO DI CAMPIONATO

JESINA – RICCIONE a Vincenzo Fiorini di Frosinone
assistenti: Giovanni Punziano di Napoli e Paolo Napolitano di Napoli

MIGLIANICO – ATLETICO TRIVENTO a Francesco Ciccarelli di Castellammare di Stabia
assistenti: Francesco Colangelo di Potenza e Giuseppe Cappiello di Matera

OLYMPIA AGNONESE – LUCO CANISTRO a Armando Ranaldi di Tivoli
assistenti: Angelo De Luca di Aprilia e Ivan Bassu di Ostia Lido

REAL RIMINI – ANCONA a Matteo Proietti di Terni
assistenti: Damiano Margani di Latina Alessio Corsini di Roma

RECANATESE – ATESSA VAL DI SANGRO a Gabriele Magrini di Citta’ di Castello
assistenti: Domenico Campitelli di Termoli e Giovanni Pellilli di Termoli

RENATO CURI ANGOLANA – CIVITANOVESE a Domenico Lacalamita di Bari
assistenti: Francesco Lanetti di Bari e Michele Falco di Bari

SAMBENEDETTESE – TERAMO CALCIO a Livio Marinelli di Tivoli
assistenti: Omar Adamo a Cervignano del Friuli e Giovanni Baccini di Conegliano

SAN NICOLO – VIS PESARO 1898 a Carina Susana Vitulano di Livorno
assistenti: Alessandro Pugi di Prato e Alessandro Foglini di Arezzo

SANTEGIDIESE – ISERNIA a Andrea Gironda Veraldi di Bari
assistenti: Roberta De Meo di Formia e Simone Zanella di Latina

Designazioni Arbitrali Seconda giornata

Adriese – Castel S.Pietro (Pierro di Nola) a Chioggia
Bikkembergs Fossombrone – Santarcangelo (Trasarti di Teramo)
Boca Pietri Carpi – Castellana (Cocchiara di Piacenza)
Borgo a Buggiano – Pisa (Della Valle di Albenga) a Pistoia
Mezzolara – Rovigo (Reni di Pistoia)
Pontedera – Chioggia (Giordano di Siena)
Rosignano – M.Ponsacco (Marini di Roma 1)
Russi – Cecina (Chiffi di Padova)
V.Riccione – Castellarano (Rossi di Rovigo)
V.Castelfranco – Carpi (Martinelli di Roma 2)

Designazioni arbitrali Prima Giornata

Serie D Girone D – Giornata 01 – Gare del 06/09/2009

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
CARPI F.C.1909 BIKKENBERGS FOSSOMBRONE Pannacci Andrea Apruzzese Alessandro Chiocchi Marco
CASTEL SAN PIETRO TERME VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO Fracassi Fabio Dallatomasina Matteo Sisti Andrea
CASTELLANA CASTELGOFFREDO MEZZOLARA Zuliani Andrea Falbo Giandomenico Sportelli Salvatore
CASTELLARANO F.C. BOCA PIETRI CARPI Novellino Marco Martinazzoli Dino Bazzoli Davide
CECINA PONTEDERA 1912 Ghellere Fabio Zuccolini Giulia Iarrobino Carmine
CHIOGGIA SOTTOMARINA ADRIESE Petrini Simone Raspanti Fabio Greco Alessandro
MOBILIERI PONSACCO CALCIO RUSSI Cocciolo Dario Garcea Andrea Lauria Maurizio
PISA VALLEVERDE RICCIONE Loni Maurizio Basile Marco Lotti Roberto
ROVIGO CALCIO ROSIGNANO SEI ROSE Tassotti Matteo Della Dora Mila Leopizzi Andrea
SANTARCANGELO BORGO A BUGGIANO Sacchi Juan Luca Margini Lauro Maglie Cesare

Designazioni Arbitrali 33^ Giornata

CALDERARA 97 L.C.L. – REAL CESENATICO
Mione Marco – Parma
Iotti Davide – Reggio Emilia
Sarati Daniele – Reggio Emilia

COPPARESE – BOCA S.LAZZARO
Rusticali Andrea – Ravenna
Della Marchina Luca – Rimini
Bastoni Ruben – Cesena

FAENZA CALCIO S.R.L. – CERVIA 1920
Pirriatore Graziella – Bologna
Sodano Adriano – Bologna
Cuda Luca – Bologna

FORLI SRL DILETTANTISTICA – FUSIGNANO CALCIO
Salvatori Alessandro – Rimini
Bertuccioli Valerio – Rimini
Pezzi Francesco – Bologna

IMOLESE A.S.D. – ALFONSINE F.C.
Spassi Marco – Rimini
Zanotti Sergio – Rimini
Capelli Ivan – Cesena

MASSALOMBARDA – SASSO MARCONI
Arbitro Cai – Ancora da designare
Maglie Cesare – Modena
Dal Muto Matteo – Cesena

PROSIDER LOW PONTE – DOZZESE A.S.D.
Migani Francesco – Forli’
Fiorentini Mattia – Forli’
Gianessi Paolo – Cesena

SAVIGNANESE TROPICAL CORIANO
Roncarati Fabrizio – Bologna
Mancino Antonio – Bologna
Foti Giuseppe – Bologna

VALLEVERDE RICCIONE SRL – DEL CONCA A.S.D.
Arbitro Cai – Ancora da designare
Mari Gaetano – Parma
Bartolini Cristian – Cesena

Designazioni Arbitrali 32^ Giornata

ALFONSINE F.C. – PROSIDER LOW PONTE
Savini Andrea – Lugo Di Romagna
Macaddino Giuseppe – Rimini
Mainetti Luca – Forli’

BOCA S.LAZZARO  –  FAENZA CALCIO S.R.L.
Tonti Franco Daniel – Rimini
Margini Lauro – Reggio Emilia
Magliano Carlo Pietro – Rimini

DEL CONCA A.S.D. – COPPARESE
Arbitro Cai – ancora da designare
Preti Davide- Imola
Maglie Cesare- Modena

DOZZESE A.S.D. – MASSALOMBARDA
Arbitro Cai – ancora da designare
Bartolini Cristian – Cesena
Mari Gaetano – Parma

FUSIGNANO CALCIO – IMOLESE A.S.D.
Rossi Mattia – Forli’
Biagetti Alessandro – Rimini
Santarelli Giorgia – Forli’

REAL CESENATICO – VALLEVERDE RICCIONE SRL
Saccenti Alessio – Modena
Barbi Massimiliano – Finale Emilia
Demoro Serafino – Finale Emilia

SASSO MARCONI – CERVIA 1920
Gibellini Riccardo – Modena
D’alessandro Ernesto – Forli’
Ticci Alessandro – Modena

SAVIGNANESE – FORLI SRL DILETTANTISTICA
Galvani Federico – Parma
Cuda Luca – Bologna
Califano Antonio – Bologna

TROPICAL CORIANO – CALDERARA 97 L.C.L.
Bendandi Andrea – Ravenna
Capritta Dario – Ravenna
Zaccarini Enrico – Lugo di Romagna

Legenda:
Arbitro
Assistente 1
Assistente 2

Designazioni Arbitrali 31° Giornata

CALDERARA 97 L.C.L.-SAVIGNANESE
Gibellini Riccardo – Modena
Orsi Elia – Finale Emilia
Errico Francesco – Reggio Emilia

CERVIA 1920-DOZZESE A.S.D.
Lerza Nicolo’ – Parma
Magliano Carlo Pietro – Rimini
Della Marchina Luca – Rimini

COPPARESE-REAL CESENATICO
Roncarati Fabrizio – Bologna
Maragno Francesco – Bologna
Rambelli Ennio – Ravenna

FAENZA CALCIO S.R.L.-DEL CONCA A.S.D.
Arbitro Cai (ancora da designare)
Seganti Stefano – Lugo Di Romagna
D’alessandro Ernesto – Forli’

IMOLESE A.S.D.-FORLI SRL DILETTANTISTICA
Fracassi Davide – Reggio Emilia
Mari Gaetano – Parma
Infantino Sebastiano – Parma

MASSALOMBARDA-ALFONSINE F.C.
Quaranta Pierluigi – Piacenza
Preti Davide – Imola
Costa Marco – Faenza

PROSIDER LOW PONTE-FUSIGNANO CALCIO
Rusticali Andrea – Ravenna
Biagetti Alessandro – Rimini
Bertuccioli Valerio – Rimini

SASSO MARCONI-BOCA S.LAZZARO
Spassi Marco – Rimini
Coscelli Enrico – Reggio Emilia
Algeri Gioacchino – Reggio Emilia

VALLEVERDE RICCIONE SRL-TROPICAL CORIANO
Arbitro Cai (ancora da designare)
Lodi Riccardo – Bologna
Biasini Lorenzo – Cesena

Designazioni Arbitrali 30° Giornata

ALFONSINE F.C. – COPPARESE
Prontera Alessandro – Bologna
Rovesti Devis – Reggio Emilia
Rabotti Maurizio – Reggio Emilia

BOCA S.LAZZARO – CERVIA 1920
Rubino Paolo – Reggio Emilia
Infantino Sebastiano – Parma
Errico Francesco – Reggio Emilia

DEL CONCA A.S.D. – MASSALOMBARDA
Kroj Aldo – Bologna
Santarelli Giorgia- Forli’
Dal Muto Matteo- Cesena

DOZZESE A.S.D. – FAENZA CALCIO S.R.L.
Gandolfi Daniele – Modena
Coscelli Enrico – Reggio Emilia
Iotti Davide – Reggio Emilia

FORLI SRL DILETTANTISTICA – CALDERARA 97 L.C.L.
Dall’oco Giacomo – Finale Emilia
Barbi Massimiliano – Finale Emilia
Ballardini Christian – Ravenna

FUSIGNANO CALCIO – VALLEVERDE RICCIONE SRL
Arbitro ancora da designare
Orsi Elia – Finale Emilia
Bartolini Cristian – Cesena

REAL CESENATICO – PROSIDER LOW PONTE
Marzari Luca – Imola
Costa Marco – Faenza
Orsini Luca – Faenza

SAVIGNANESE – SASSO MARCONI
Salvatori Alessandro – Rimini
Ferrari Andrea – Reggio Emilia
Macaddino Giuseppe – Rimini

TROPICAL CORIANO – IMOLESE A.S.D.
Savini Andrea – Lugo Di Romagna
Demoro Serafino – Finale Emilia
Bernabei Maurizio – Finale Emilia

Legenda:
Arbitro
Assistente 1
Assistente 2